Top.Mail.Ru

Танцевальный коллектив МГПУ «М.Арт» стал лауреатом «Российской студенческой весны»

16 июня в Ставрополе состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна». На ней были подведены итоги конкурсных испытаний в 10 направлениях среди студентов ссузов: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт».

Почетными гостями мероприятия стали: заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Алексей Кривицкий и министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Хореографический коллектив МГПУ «М.Арт» дважды стал лауреатом II степени среди профессиональных образовательных организаций России.

Фестиваль проходил в Ставрополе с 11 по 17 июня. Один из самых массовых молодежных конкурсов для студентов ссузов России был посвящен Году семьи в Российской Федерации и Году межнационального согласия в Ставропольском крае. Слоган фестиваля — «Студвесна. На высоте». Фестиваль объединил более 2 000 конкурсантов, прошедших отборочные этапы в образовательных организациях и региональные отборочные этапы, более чем из 80 регионов России.

Свыше 100 победителей и лучших участников фестиваля станут артистами IV Гастрольного тура победителей «Российской студенческой весны». В течение месяца команда проедет по всей стране и представит новую концертную программу. Старт и финал проекта пройдет в «Молодежных столицах России-2024»: Москве и Владивостоке.

Поздравляем ребят и наставников с заслуженными наградами!

Источник: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»
Фото: Московская студенческая весна

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.