#ии_яучаствую в конкурсе видеороликов «Учитель и курение»

В ИИЯ МГПУ завершился конкурс видеороликов «Учитель и курение», в котором приняли участие четыре команды студентов: 29 октября прошла встреча — награждение участников. Конкурс был организован кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации. Задание заключалось в съёмке короткого видео, мотивирующего наших будущих учителей английского языка воздерживаться от курения. Студенты сам выступили актёрами, режиссёрами, операторами и монтажёрами.

Ролики были выложены на странице кафедры в соцсети «Вконтакте» и суммарно набрали более 1100 просмотров за неделю, а в студенческом голосовании за лучший ролик приняло участие более 1800 человек.

29 октября, в корпусе ИИЯ участников наградили грамотами. Людей пришло немного, но аудитория заполнилась, атмосфера сложилась позитивная и даже праздничная. Участники конкурса обсудили соотношение профессии учителя и привычки курить, а также поделились своими мыслями и эмоциями от творческого процесса. Это было удивительно: кто-то говорил о новом полезном опыте, кто-то благодаря съёмкам завёл интересное знакомство, а участники одной из команд даже уверяют, что они, бывшие курильщики, решили бросить курить после участия в конкурсе.

Конкурс «Учитель и курение» — первое воспитательное мероприятие кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, входящее в запланированную линейку мероприятий «Профессиональная этика учителя». Ждем всех на наших мероприятиях, следите за анонсами на нашей странице «Вконтакте» по хештегу #pobang_culture.

Фото здесь
Конкурсные видео смотрите по ссылке

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.