Концертные вечера возвращаются в историческое здание на Садовой-Самотечной

В здании на Садовой-Самотечной возрождается традиция проведения литературно-музыкальной гостиной. Арт-встречи будут посвящены русской культуре и великим деятелям — писателям, поэтам и композиторам.

Первая встреча пройдет 21 апреля и будет посвящена жизни и творчеству поэта Михаила Лермонтова. Его поэма «Демон» прозвучит в сопоставлении с шедеврами русской и европейской романтической музыки.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Сергей Арцибашев (пианист, искусствовед), Любовь Юрьева (арфа), Давид Ружавинский (контрабас) и Нина Красильникова (актриса театра и кино). Ведущая арт-встречи — Элина Арцибашева, пианистка, преподаватель МГКМИ им. Ф. Шопена, магистрантка МГПУ.

«Обстоятельства жизни и этапы творческого пути Лермонтова предстанут перед нами во всей многогранности, романтической обворожительности и суровой глубине. А музыка композиторов-романтиков поможет открыть новые горизонты в эмоциональном восприятии творчества великого поэта», — рассказала Элина Арцибашева.

Место проведения: метро «Цветной Бульвар», ул. Садовая-Самотечная, 8, актовый зал. Начало в 18:00.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)