Круглый стол по поддержке национальных языков

11 декабря в Москве при поддержке Министерства просвещения прошел круглый стол «Ключевые аспекты формирования методики и инструментария проведения мониторинга нормативно-правового обеспечения в субъектах РФ процесса поддержки и развития родных языков из числа языков народов Российской Федерации».

К обсуждению были привлечены заинтересованные в развитии родных языков в России. Это — представители научного сообщества и органов власти.

Формат встречи дал прекрасную возможность для профессионального общения и поиска проблем. Коллеги вели речь о правовом регулировании процесса мониторинга, автоматизации сбора информации, работе с сайтами по обзору судебной практики.

С интересным докладом выступила Нина Ладнушкина, к.п.н., доцент института права и управления, вошедшая в состав экспертной группы на тему: «Правовое регулирование проведения мониторинга нормативно-правового обеспечения в субъектах Российской Федерации процесса поддержки и развития родных языков из числа языков народов Российской Федерации».

Все участники мероприятия с докладом были награждены именными сертификатами.

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.