Максим Бурьянов выступил на конференции ООН

Завершился Региональный форум высокого уровня ООН по устойчивому развитию 2022 года (High-level Regional Forum on Sustainable Development in the UNECE Region).

Форум был посвящен вопросам восстановления после кризиса, вызванного COVID-19, и в то же время был призван способствовать полной реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года в регионе ЕЭК ООН.

Магистрант 1 курса МГПУ Бурьянов Максим, представил молодежь региона СНГ и выступил с докладом на форуме.

В рамках форума Максим рассказал о своём проекте Global Law Forum по созданию децентрализованного глобального управления и глобального образования в контексте переосмысления глобальной коллаборации человечества. Также, молодой эксперт рассказал об инициативах МСЭ: GovStack, Giga и Startup Central Eurasia, отметив особую актуальность проекта GovStack для цифровой трансформации и переформатирования государственности в контексте достижения ЦУР и решения глобальных проблем.

Максим Бурьянов, как голос молодежи по региону СНГ для формирования будущего глобального цифрового устойчивого развития, предложил разработать и принять Декларацию целей цифровой устойчивости на уровне стран-участниц ООН. Кроме того, он высказал экспертную позицию о том, как эффективно развивать инновации и привлекать инвестиции для создания цифровых экосистем и финансирования цифрового развития, в контексте цифровизации «ускорение цифрового развития посредством партнерства c участием многих заинтересованных сторон».

Как отметил Максим:

«Сейчас мы находимся в переломной точке истории и поэтому эффективное цифровое сотрудничество с учетом многих заинтересованных сторон способно сделать так, чтобы мы шагнули в более устойчивый, справедливый и изобильный мир 21 века».

По итогам мероприятия участники определили конкретные меры, направленные на ускорение прогресса в достижении целей устойчивого развития и поддержку усилий по созданию условий для восстановления экономики.

Организатором мероприятия выступила Группа ООН по цифровой трансформации для Европы и Центральной Азии. Подготовку сессии координировали МСЭ и ЕЭК ООН при поддержке ПРООН, ЮНИДО и ВМО.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.