«Максимы гуманной педагогики»: книга для учителей и родителей

На страницах «Учительской газеты» опубликована часть рукописи новой книги Шалвы Амонашвили, заведующего лабораторией гуманной педагогики НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Новый труд Шалвы Александровича получил название «Максимы гуманной педагогики». В нем он собрал высшие принципы, которыми должны руководствоваться учителя, воспитатели и родители в своих отношениях с детьми. Вот, что пишет сам автор о книге:

«Короткие высказывания о разных аспектах гуманной педагогики, которые я назвал максимами, я извлек из разных источников, в первую же очередь из томов „Антологии гуманной педагогики“. В некоторых случаях редактировал длинную мысль, сокращал, доводил до ограниченного объема, но, разумеется, сохранял главную идею. Среди других есть и мои высказывания. Надеюсь, что они послужат обновлению и совершенствованию воспитательной и образовательной практики».

Познакомиться с книгой можно по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.