Международные спикеры обсудили вопросы семейного образования в России и за рубежом

17 мая в главном корпусе МГПУ прошла международная научно-практическая конференция, посвященная правам родителей и семейному образованию в России и за рубежом. Спикеры конференции, представляющие практически все мировые континенты, в частности — США, Мексику, Колумбию, Бразилию, Великобританию, страны ЕС, ЮАР, Кению, Китай и проч. — обозначили по-настоящему международный взгляд на ключевые вопросы.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили проректор по организационно-правовым и экономическим вопросам МГПУ Артемий Рожков и научный руководитель Центра образовательного права Института образования НИУ ВШЭ Ян де Гроф.

Первая сессия была посвящена правовому аспекту семейного образования в различных странах, а также особенностям государственной и семейной форм образования. Далее последовала дискуссия, во время которой студенты МГПУ, представляющие в контексте обсуждаемых тем противоположную сторону, задали вопросы о правах детей на выбор наиболее подходящей формы образования.

Вторая сессия продолжилась обсуждением ключевых проблем, во время которой каждый участник имел возможность высказать свою точку зрения.

По окончании дебатов участники перешли к общению в более неформальной обстановке, что позволило им познакомиться ближе с исследовательской работой друг друга, а также завести профессиональные контакты с представителями научного сообщества из многих стран.

Фотоальбом с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Правовой квест

19 июня, 2018 г.

Студенты юридического института приняли участие в правовом квесте для воспитанников детского лагеря "Московская смена"