Межрегиональная молодежная творческая школа «Держи лайнап»

С 28 по 30 октября студенты 1 курса направления подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки института педагогики и психологии образования Московского городского Мигашко Ярослав, Шихова Вероника, Шмелева Дарья, Ефимова Алена, Пилипейченко Яна приняли участие в Межрегиональной молодежной творческой школе «Держи лайнап», организованной ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина». Молодежная творческая школа проходила на базе отдыха Галдым в Тамбовской области.
Целью Школы является выявление талантливой молодежи создающей современные музыкальные композиции.
Задачами Школы были:
создание благоприятных условий для личностного развития и музыкального творчества обучающихся;
выявление талантливых обучающихся и создание условий для реализации их творческого потенциала;
создание новых музыкальных молодежные композиций, музыкальных альбомов;
совместная реализация по работе с молодёжью, обмен опытом работы.
Студенты участвовали в следующих номинациях: «Авторская песня», «Музыкальная композиция», «Сведение и мастеринг»
В рамках обучения в Школе с участниками были проведены:
-ежедневные индивидуальные занятия
— теоретический учебный курс по композиции и теории современной музыки;
— практические занятия в области создания аранжировок современной музыки;
— мастер-классы от музыкантов, резедентов Арт-кластера «Таврида», преподавателей высших музыкальных учебных заведений;
— запись музыкальных треков с наставниками проекта;
— гала-концерт победителей Школы, наставников, лауреатов Всероссийских и международных конкурсов в Учебном театре ТГУ имени Г. Р. Державина.
Завершилось обучение в школе награждением участников и победителей.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов