МГПУ и АГУ договорились о подписании меморандума о сотрудничестве

Директор Института права и управления МГПУ, д.э.н., профессор Абрамов Руслан Агарунович с рабочим визитом посетил Абхазский государственный Университет (АГУ).

За время пребывания Руслан Агарунович успел поближе познакомиться с университетом и принять участие в нескольких значимых мероприятиях, в том числе:

• провел открытую лекцию для студентов и преподавателей АГУ, посвященную актуальным вопросам противодействия коррупции и формирования антикоррупционного мировоззрения у молодежи;
  • совместно с членами государственной экзаменационной комиссии выступил в роли внешнего эксперта на защите выпускных работ;
  • с коллективом АГУ принял участие в круглом столе на тему «Перспективы развития и совершенствования системы государственного и муниципального управления в условиях неопределенности».

Кроме того, вместе с приглашенными гостями вечера — президентом республики Абхазия Асланом Бжания и профильными министрами кабинета министров республики, Руслан Абрамов принял участие во вручении дипломов лучшим выпускникам АГУ.

Во время встречи с ректором Университета, профессором, доктором физико-математических наук, академиком АНА — Гварамия Алеко Алексеевичем было принято решение подписать договор о сотрудничестве между АГУ и МГПУ. На основе соглашения планируется реализация совместных образовательных программ, обмен студентами и преподавателями, организация совместных научных исследований и развитие других важных направлений сотрудничества.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки