МГПУ подписал соглашение с Администрацией городского округа Люберцы

Первый региональный карьерный форум «Твой старт», который состоялся в ДС «Триумф» в Люберцах, прошел при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций Подмосковья и министерства социального развития Московской области. На форуме было подписано соглашение с Московским городским педагогическим университетом и Московским университетом предпринимательства о сотрудничестве в подготовке кадров для Люберец.

Глава г. о. Люберцы Владимир Волков отметил:

В форуме приняли участие более 1000 человек. Особый акцент сделан на подрастающее поколение. Московские и региональные вузы, техникумы и колледжи презентовали свои образовательные программы. Школьники узнали о профессиях будущего, специалисты которых будут востребованы в ближайшие годы. Подписали соглашения о сотрудничестве в области практической подготовки кадров с Московским городским педагогическим университетом и Московским университетом предпринимательства.

Он пояснил, что на одной из площадок форума прошла ярмарка трудоустройства. В ней участвовали порядка 50 потенциальных работодателей — крупных промышленных предприятий:

Благодарю организаторов первого регионального карьерного форума за реальную возможность ребятам познакомиться с будущей профессией, познать ее секреты. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы помочь люберчанам в трудоустройстве.

Источник: РИАМО

Фото: Пресс-служба Администрации г. о. Люберцы

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.