МГПУ принял финалистов конкурса на лучший педотряд Москвы

Московский городской университет стал экспертной площадкой на финале Конкурса на лучший студенческий педагогический отряд города Москвы.

Конкурс проводился в два этапа. В заочном этапе оценивалось участие отрядов в мероприятиях, программы проведения смен и наличие наград.

По итогам заочного этапа в финал конкурса прошли шесть студенческих педагогических отрядов, двое из которых — отряды Московского городского:

Финал конкурса

20−21 октября на площадке МГПУ прошёл финал конкурса. В течение двух дней проходил очный этап, где педагогические отряды демонстрировали навыки в области вожатского мастерства.

В первый день финалисты показали визитку отряда, участвовали в интеллектуальном конкурсе и провели отрядное дело для гостей конкурса — лидеров Российского движения школьников Москвы.

Во второй день конкурса перед отрядами стояла задача подискутировать и защитить дорожные карты развития своих отрядов на ближайшие три года.

Посмотреть фотографии с финала конкурса

В качестве экспертов и жюри финала выступили знатоки вожатского дела — преподаватели и специалисты МГПУ.

Также в работе жюри приняли участие:

• Екатерина Эдуардовна Бойкина — куратор Детских оздоровительных лагерей ФСБ РФ «Ока» и «Купавна»
  • Наталья Александровна Лойко — начальник управления образования Всероссийского детского центра «Смена»
  • Светлана Анатольевна Коваль — ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования
  • Наталья Витальевна Белокрылова — заместитель руководителя по направлению студенческих педагогических отрядов Московского регионального отделения МООО «РСО»
  • Екатерина Дмитриевна Шальнева — руководитель педагогического направления в центральном штабе МООО «РСО»
  • Юлия Михайловна Царапкина — доцент кафедры педагогики и психологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
  • Игорь Петрович Зинькевич — начальник отдела обучения педагогического персонала ГАУК «Мосгортур»

Победителя конкурса объявят 8 ноября на XVII Слете студенческих отрядов города Москвы. Победитель будет представлять студенческие отряды Москвы на Всероссийском конкурсе студенческих педагогических отрядов в 2019 году.

Организаторами конкурса выступили Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и Московский городской университет МГПУ.

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами