Мифы о детском чтении

На очередной лекции совместного проекта МГПУ «Пластилин» и «Московского Дома книги» специалист по детскому чтению Екатерина Асонова развенчает мифы о детской литературе и обсудит с собравшимися, что же такое настоящее детское чтение и какую роль литература занимает в жизни современного ребенка и общества.

«Современный ребенок не читает» — один из самых нужных и жизнеутверждающих мифов, которыми живет современное общество. Даже страшно представить, что произойдет если взрослые: учителя, родители, психологи и социологи вдруг поймут, что все это — всего лишь мифы.

• Современные дети не читают книги
  • Молодежь считает, что читать не модно
  • Классическая литература полезнее современной
  • Чтение книг может быть очень опасным и вредным
  • Детской литературы в России нет
  • Чтобы дети читали, нужны специальные программы

Лекцию читает:
Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных практик Института специальных проектов МГПУ.

Вход свободный по предварительной регистрации

Дата: 11 октября 19:00

Место: лекторий литературного кафе «Московского Дома книги», ул. Новый Арбат, д. 8

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки