МГПУ и Мосгортур запускают Школу вожатых

Московский городской университет МГПУ и крупнейший в России детский туроператор «Мосгортур» объявляют набор в Школу вожатых.

Работа вожатым — основа для будущей профессиональной карьеры. Работая с детьми приобераются качества ответственности и самостоятельности, опыт организации мероприятий и управления временем и рисками.

Студентам, прошедшим обучение в Школе вожатых, предлагается работа в качестве вожатых, педагогов дополнительного образования (кружководов) и художественных руководителей в лагерях Подмосковья, средней полосы России, Краснодарского или Ставропольского края.

Выпускники школы смогут участвовать в слетах, городских мероприятиях и программах повышения квалификации у лучших педагогов Мосгортура.

Обучение для студентов МГПУ бесплатное.
Требования: возраст от 18 лет. Начало обучения в октябре 2018 г.

Занятия будут проходить один раз в неделю по адресу: 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, к. 2.

Записаться в Школу вожатых

Школа вожатых проводится на базе МГПУ при поддержке официального партнера — Государственного автономного учреждения культуры «Московского агентства организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур»).

Кураторы школы:

• Роза Назифовна Грошева, специалист управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив, МГПУ, GroshevaRN@mgpu.ru;
  • Дарья Викторовна Абрамова, специалист управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив, МГПУ, AbramovaD@mgpu.ru
  • Игорь Петрович Зинькевич, начальник отдела обучения педагогического персонала, Мосгортур, oppp@mosgortur.ru

Отзывы студентов МГПУ о работе в детских оздоровительных лагерях «Мосгорртура»:

«Я по-настоящему счастлива, что выпал такой шанс. Благодаря работе в лагере это лето стало самым насыщенным в плане эмоций. Были и сложности, конечно. Но то, что получаешь взамен… Отдача детей, их улыбки и тёплое отношение к тебе — просто волшебство какое-то»,

— Ксения Жанабергенова (Институт гуманитарных наук и управления, 2 курс)

«Безумно нравится сама лагерная обстановка: насыщенный план на день, постоянное общение с детьми, веселое времяпровождение со своими коллегами. Это все очень вдохновляет на дальнейшее развитие своего вожатского потенциала в этой организации.

Были и сложности, но это все не заменит радостные улыбки детей и в целом хорошую обстановку в педагогическом коллективе. Неурядицы были, но мы это пережили",

— Ирина Быкова (Юридический институт, 2 курс)

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.