Московский городской провел День Донора

22 ноября в главном корпусе университета состоялась ежегодная акция «День Донора МГПУ», посвященная безвозмездной сдаче крови.

Участниками акции стали неравнодушные студенты и сотрудники университета — каждый смог получить всю необходимую информацию о процедуре и сдать кровь. Для гостей мероприятия на площадке работали интерактивные зоны: консультация со специалистом по вопросам донорства костного мозга, познавательная игра «Московский донор», фотозона и развлекательные розыгрыши с памятными сувенирами! В акции приняло участие около сотни человек, из которых донорами стали 40 человек.

«Волонтерское сообщество в Московском городском стремительно развивается. Сегодня на площадке было много волонтеров — одни помогали в проведении, другие сдавали кровь. Важно организовывать акции, в которых каждый сможет найти свое место и оказать необходимую помощь!», — сотрудник Волонтерского центра Анастасия Кавтун.

«Донорство — это „тихий подвиг“ во имя других. Поэтому я занимаюсь организацией мероприятий, связанных с таким добрым делом. Важно устраивать акции на университетском уровне — собирать единомышленников, близких друзей, устраивать в стенах родного университета, вместо обычного похода в центр, настоящий праздник с музыкой, подарками и разговорами о важном. Это помогает объединиться и достичь общую цель», — Екатерина Ковалевская, соорганизатор акции.

Следующая акция «День Донора МГПУ» пройдет в начале следующего года.

МГПУ начинает сотрудничество с фондом «Дом с маяком»

04 декабря, 2019 г.

Первым совместным проектом станет Кубок 25-летия, а волонтеры МГПУ будут участвовать в акциях фонда

«Аквамарин» занял второе место среди педотрядов Москвы