Началась приемная кампания в московские колледжи

Абитуриенты могут подавать заявления в городские колледжи онлайн. Всего город предлагает более 20 тысяч бюджетных мест. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. Подать заявление можно онлайн сразу в несколько учебных заведений.

«С каждым годом все больше ребят хотят сделать ранний старт в карьере, выбирая учебу в колледже. В прошлом году заявления на поступление в колледжи столицы подали около 200 тысяч молодых людей. Такая популярность среднего профессионального образования легко объяснима: в колледжах есть современные лаборатории, ИТ-полигоны, ребята уже со второго курса начинают практическую подготовку на ведущих предприятиях города. С сегодняшнего дня стартует приемная кампания в колледжи на следующий учебный год. Подать заявление можно онлайн сразу в несколько учебных заведений. В наших колледжах доступно более 200 профессий и специальностей», — рассказала Анастасия Ракова.

Подать заявление на поступление в колледж в электронном виде можно будет до 15 августа включительно в каталоге услуг, выбрав в разделе «Образование» категорию «Запись в колледж» на портале Мэра и Правительства Москвы. При поступлении на обучение по специальностям (профессиям), требующим у поступающего определенных творческих способностей, физических или психологических качеств, срок подачи заявлений — до 10 августа. Услуга реализована совместно столичными Департаментом образования и науки и Департаментом информационных технологий.

Московские колледжи, находящиеся в ведомстве Департамента образования и науки Москвы, имеют современную материально-техническую базу, ИТ-полигоны, учебные и производственные мастерские. Колледжи налаживают партнерские отношения с профильными компаниями и организациями, проводят ярмарки вакансий и сопровождают своих студентов на всем пути взаимодействия с работодателями — от практики до устройства на работу. Благодаря возможности дальнейшего трудоустройства выпускников в организациях, в которых они проходили практику и стажировку, карьерный путь молодых специалистов начинается сразу же по окончании учебы.

В институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского готовят профессионалов по следующим специальностям:

Узнайте больше о приемной кампании в наш институт по ссылке: https://www.mgpu.ru/postuplenie/spo/

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки