«Надежный учитель — надежная школа — надежный вуз»

27 августа 2018 года в РУДН прошел уже ставший традиционным для конца лета ежегодный Форум педагогов г. Москвы «Надежный учитель — надежная школа — надежный вуз», в котором кафедры МГПУ не в первый раз принимает участие. Это масштабное событие для всех, кто занят в сфере образования, так как здесь практикующие учителя и преподаватели могут обменяться опытом, повысить свою квалификацию и настроиться накануне нового учебного года на новые достижения в профессии. Для тех, кто преподает английский язык, Ирина Твердохлебова, канд. пед. наук, доцент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Института иностранных языков МГПУ представила мастер-класс: «Формирование проектного мышления на уроках английского языка».

Мастер-класс Твердохлебовой Ирины Петровны был предназначен для учителей, заинтересованных в развитии познавательной активности учащихся на основе социокультурного и лингвокультуроведческого подходов. Участникам было предложено подробное знакомство с новой серией оригинальных плакатов серии «Unity in Diversity», выпущенных образовательной компанией RELOD, и авторскими методическими рекомендациями по работе с ними как на уроке иностранного языка, так и в ходе самостоятельной работы учеников при выполнении проектных заданий.

Автор мастер-класса ставила цель наиболее полно раскрыть дидактический потенциал нового современного наглядного пособия, насыщенного разнообразной познавательной информацией о знаковых фигурах в различных областях общественной жизни России и Великобритании — истории, государственном устройстве, культуре, искусстве, науке.

Интервью со студенткой из Болгарии Димой Геновой

17 сентября, 2018 г.

Студентка из Болгарии Дима Генова, приехавшая в МГПУ в рамках программы академической мобильности Erasmus+, делится впечатлениями о жизни в Москве и изучении японского языка в МГПУ.

Интервью с Викторией Тупикиной о стажировке в Болгарии

14 сентября, 2018 г.

Виктория Тупикина, студентка кафедры японского языка ИИЯ, поделилась впечатлениями о семестре, проведенном в Софийском Университете Святого Климента Охридского в Болгарии.