Награждение победителей МОШ по праву

20 мая 2017 года в юридическом институте ГАОУ ВО МГПУ состоялось награждение победителей и призеров Московской олимпиады школьников по праву 2017 года!

Московская городская олимпиада школьников по праву проводится с 2009 года. Её учредители: Департамент образования города Москвы, Совет ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области, Центр педагогического мастерства города Москвы. С 2015 г. координатором олимпиады стал юридический институт ГАОУ ВО МГПУ. Уже в 2016 г. олимпиада была включена в перечень, утверждённый Министерством образования и науки РФ.

Наши преподаватели готовят конкурсные задания, образуют основной состав жюри и методической комиссии олимпиады. Цель олимпиады: выявление и развитие у обучающихся, осваивающих образовательные программы основного и среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, правовое просвещение.

В дистанционном этапе олимпиады приняли участие 6522 школьника, а в очном — 281. Победители и призёры Московской олимпиады школьников по праву получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в наш университет

Впервые очный этап олимпиады проводился одновременно на двух площадках: в Москве, в задании юридического института и в Самарском филиале нашего университета.

Международный фестиваль команд КиВиН в г. Сочи

28 января 2019 г.

Студенты института права и управления приняли участие в Международном фестивале команд КиВиН в г. Сочи

Занятие-консультация для абитуриентов