Дорогие друзья!

Приглашаем Вас к участию во Всероссийском конкурсе методических STEAM-решений в образовании по направлению
«Основное и среднее общее образование»

Об Олимпиаде

К участию в Конкурсе по направлению «Основное и среднее общее образование» принимаются проекты, разработанные для школьников 5-11 классов. STEAM-решения могут реализовываться как на уроках, так и в системе дополнительного образования.

Номинации:
1. STEAM – игра.
2. STEAM урок.
3. Учебно-методический комплект, пособие.
4. Авторская программа курса — элективного, факультативного.
5. Исследовательский проект (например, Исследование экологических проблем города реальных или прогнозируемых).

Основной тур ЭТАП 1 "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЕКТА"

Сроки проведения: 1 июня — 25 июня 2023 года.

Формат проведения: дистанционный.

В ответ на письмо о прохождении в основной тур участник отправляет подробное описание разработанного им STEAM-решения, в котором должны быть отражены его актуальность и соответствие современным трендам в области STEAM — образования, а также Методическую разработку STEAM-решения в виде статьи.

В разработке должны быть описаны цели и задачи STEAM-решения, указаны используемые источники, основные понятия и термины, представлена общая информация о методической разработке и уроках.

Жюри будет оценивать:
— проработанность идеи;
— качество методической разработки,
— наличие дополнительных материалов и качество их изложения,
— возможность публикации проектной разработки в научно-методическом издании в представленном виде.

Основной тур ЭТАП 2 "ЗАЩИТА ПРОЕКТА"

Сроки проведения: 30 июня 2023 года.

Формат проведения: гибридный.

Участники первого этапа основного тура, набравшие наибольшее количество баллов будут приглашены на заключительный этап — Защиту проектов, который состоится в гибридном формате по адресу Москва, улица Шереметьевская 29.

Участники, которые не смогут присутствовать очно, будут подключены к встрече дистанционно. Жюри оценивает качество выступления и презентации, наличие и качество дополнительных материалов.

По общей сумме баллов, набранных участниками в обоих турах, будет составлен рейтинговый список и определены победители и призеры конкурса в каждой номинации.

Подать заявку на участие

Контакты

Оргкомитет Олимпиады всегда готов ответить на все ваши вопросы, проконсультировать и оказать помощь. Пишите, звоните!

Институт цифрового образования

Связаться