Олимпиада по информатике и ИКТ

16 февраля 2019 года в 12:00 Институт цифрового образования МГПУ проводит ежегодную Олимпиаду по информатике и ИКТ для учащихся 10 — 11 классов общеобразовательных школ Москвы и Московской области и 1 — 2 курса колледжей.

В Олимпиаде допускается участие учащихся 9 классов. На олимпиаде будут представлены задачи по информатике, приближенные к заданиям из единого государственного экзамена. Поэтому одна из причин посетить эту олимпиаду — потренироваться решать такие задачки, оценить свои силы, а если еще получится победить в олимпиаде или занять призовое место — получить диплом победителя или призера олимпиады и подарки.

Олимпиада будет проходить по адресу: Шереметьевская улица, дом 29 (метро «Марьина Роща»).

Для участия в олимпиаде необходимо:
1) Зарегистрироваться на нее (ссылка на регистрацию);
2) Заполнить заявку на участие (можно от образовательной организации и самостоятельно от участника);
3) Заполнить согласие на обработку персональных данных (каждый участник заполняет его на себя, без этого документа мы не сможем обработать, опубликовать результаты олимпиады и пригласить на торжественное награждение участников олимпиады).

Подведение итогов олимпиады состоится 13 апреля 2019 года во время Университетской субботы, которая будет проходить в ИЦО.

Приказ об утверждении Рекомендаций по организации и проведению Мероприятий (олимпиад и творческих конкурсов) доступен здесь.

Приказ о проведении внутривузовской олимпиады по информатике и ИКТ в МГПУ доступен здесь.

Варианты заданий прошлых лет: 2017 вариант 1, 2017 вариант 2, 2017 вариант 3 , 2018 вариант 1, 2018 вариант 2.

Победители олимпиады по информатике и ИКТ
1 место: Корчевский Александр Сергеевич, Гимназия РУТ (МИИТ), 11 класс;
2 место: Бухалева Элеонора Ринатовна, Школа №1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана, 9 класс;
3 место: Негов Михаил Викторович, ГБОУ № 1959, 11 класс.
Призеры олимпиады по информатике:
Лапин Виктор Андреевич, ГБОУ школа №463, 11 класс;
Шахрай Виктор Бакибиллович, ГБОУ №1959, 10 класс;
Гренадер Дмитрий Андреевич, ГБОУ школа «Глория», 9 класс;
Курбанов Рамин Расим оглы, ГБОУ №1539, 10 класс;
Румянцев Андрей Андреевич, ГБОУ школа №1799, 11 класс;
Гудков Николай Максимович, СОШ МГПУ, 10 класс;
Ланцман Ефим Львович, Школа №1574, 11 класс.
Поздравляем всех победителей и призеров олимпиады по информатике и ИКТ с таким замечательным достижением!
Те, кто не смог приехать на вручение дипломов победителей и призеров олимпиады, могут это сделать до 1 июля на кафедре информатики и прикладной математики, предварительно связавшись с Абушкиным Дмитрием Борисовичем по электронной почте abushkindb@mgpu.ru.