Об институте

Институт экономики, управления и права

В институте экономики, управления и права в настоящее время обучаются около 1500 студентов из России, а также из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, имеются около 210 бюджетных мест при поступлении в магистратуру и более 120 бюджетных мест при поступлении в бакалавриат.

Педагогический состав института включает в себя 150 сотрудников, среди которых 35 профессоров, заслуженные юристы и экономисты Российской Федерации, ведущие эксперты отраслевых и профильных организаций. Среди внешних консультантов и практиков представлены высококлассные юристы, экономисты и управленцы органов государственной и муниципальной власти, крупных компаний и ведущих образовательных организаций.

Институт обеспечивает студентов свыше 30 базами учебной, производственной и преддипломной практик, профессорско-преподавательским составом разработаны и реализуются 9 уникальных магистерских программ и 6 образовательных программ бакалавриата. Материальная база института представлена 2 учебными зданиями, оснащенными всем необходимым для образовательной, научной и социальной деятельности.

Институт экономики, управления и права является организационно-методическим центром проекта «Школа Права» Московского отделения Ассоциации юристов России. В институте созданы 2 эксклюзивные лаборатории: криминалистическая и образовательного права, а также функционирует собственная юридическая клиника, которая оказывает консультационную поддержку в сфере семейного, гражданского, земельного, образовательного, налогового, арбитражного и иных отраслей права.

Ключевой особенностью института является проведение социально-значимых мероприятий, направленных на формирование у граждан юридической, финансовой и управленческой культуры. Так, за прошедший год проведено 92 квеста, из них 67 квестов в рамках проекта Городские квесты «Право знать!» и 25 квестов в рамках проекта «Школа правовой социализации».

Андрей Порфирьев (Член совета выпускников института МГПУ)

Выпускник 2003 г., направление «Юриспруденция»

Карьера: Партнер адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры", адвокат Адвокатской палаты города Москвы, руководитель практики законотворчества и административного права.

Ваетова Яна Сергеевна (Член совета выпускников института МГПУ)

Выпускник 2010 г., направление «Юриспруденция»

Карьера: Генеральный Директор рекламно-производственной компании «Старт Поинт Продакшн»

Соломатина Елена Владимировна (Член совета выпускников института МГПУ)

Выпускник 2015 г., направление «Юриспруденция»

Карьера: Главный специалист отдела по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Управления по связям с органами законодательной и исполнительной власти Правительства Москвы, член Ассоциации юристов России.

Дорошенко Светлана Анатольевна (Член совета выпускников института МГПУ)

Выпускник 2008 г., направление «Юриспруденция»

Карьера: Руководитель правового департамента логистического холдинга

Яхин Юрий Алексеевич (Член совета выпускников института МГПУ)