Институт организует работу по разработке и реализации программ дополнительного образования.

Наш преподавательский состав — это высококвалифицированные специалисты, имеющие ученые степени и ученые звания, являющиеся авторами школьных учебников и пособий, педагоги-практики, победители профессиональных конкурсов, носители лучшей педагогической практики.

В 2020 году в ИНО прошли обучение более 27 000 человек.

Институт реализует различные направления деятельности:

• исследования в области образовательных технологий разных возрастных групп в условиях непрерывного образования;
  • организация практики индивидуализации в образовании и тьюторство;
  • образование лиц старшего возраста;
  • дополнительное образование детей и студентов, профориентация школьников, в том числе на основе стандартов WorldSkills Russia.

Наши преподаватели осуществляют:

• экспертную работу в значимых направлениях развития образования;
  • консультирование и методическое сопровождение педагогических работников в дистанционном и очном форматах;
  • разработку и реализацию программ повышения квалификации педагогов и профессиональной переподготовки;
  • сотрудничество с российскими и международными академическими и образовательными учреждениями и общественными организациями;
  • организуют образовательные события для педагогов города Москвы, регионов РФ и других зарубежных стран;
  • тьюторскую поддержку педагогической деятельности на международном, Всероссийском и региональном уровнях: конференции, семинары, мастер-классы, научные публикации.
  • разработку и реализацию программ общеразвивающей направленности для детей и взрослых.

Ежегодные образовательные события института:

• Международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам непрерывного образования
  • Международная научно-практическая конференция тьюторов