Образовательный проект «КвестЛэнд» для особых детей

Студентки учебного корпуса «Колледж Черемушки» ИСПО им. К.Д. Ушинского Калинина Екатерина, Антониадис Екатерина, Просветова Анна, Игатьева Полина, Удальцова Кристина и Разницина Елизавета под руководством преподавателя Натальи Чудиной разработали веб-квест по произведениям Самуила Яковлевича Маршака.

Веб-квест был создан для детей с нарушениями зрения школы № 1529. Учитывая особенности слабовидящих детей, студенты сделали большинство заданий квеста голосовыми: главный герой квеста, цветик-семицветик, пригласил младших школьников в увлекательное путешествие по известным стихам детского поэта. Правильные ответы на вопросы викторины позволяли детям получать пароли и проходить на следующие уровни. Ребята вспомнили и рассеянного с улицы Бассейной, и непослушного Усатого-полосатого, и глупого мышонка, и многих других персонажей стихов и сказок С.Я. Маршака. Студенты очень ждали обратной связи от учителей школы о том, как восприняли младшие школьники участие в квесте. Как же приятно было услышать, что дети были в восторге, а учителя нашли веб-квест познавательным, интересным и повышающим мотивацию ребят к изучению произведений отечественной литературы!

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»

13 мая 2024 г.

В Центре знаний «Машук» завершился образовательный форум «Новые технологии и ценность человека: педагогика будущего», организованный МГПУ. На мероприятие собрались более ста студентов из числа участников Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студент ИГН рассказал о проекте «Пространство и судьба литературы»