Объявлен новый набор в «Амбассадоры Mail.ru Group»

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников стать IT-евангелистами

Программа «Амбассадоры Mail.ru Group» — крутой шанс прокачать свои навыки и стать частью IT-индустрии, даже если ты не программист. Участвовать в программе могут студенты и аспиранты любых факультетов и специальностей, а также сотрудники вузов.

Основная задача амбассадоров — рассказывать студентам и школьникам об IT-отрасли, о новых технологиях, об образовательных возможностях и продуктах Mail.ru Group и перспективах работы в компании. Несомненный плюс — ты сам решаешь, сколько тратить времени на амбассадорскую деятельность.

Студенты-амбассадоры будут проводить в своём вузе образовательные активности: организуют лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия. В свою очередь, программа поможет участникам развить коммуникативные и управленческие навыки, пройти несколько курсов и реализовать свои собственные идеи.

Амбассадоры смогут встретиться с топ-менеджерами Mail.ru Group, принять участие в создании цифровых продуктов с многомиллионной аудиторией, а лучшие выпускники станут сотрудниками компании.

Что нужно знать и уметь для того, чтобы стать амбассадором?

Чтобы успешно пройти отбор, нужно будет качественно и в срок выполнять предложенные задания. Они не требуют профессиональной подготовки и направлены на раскрытие soft skills конкурсантов: умения искать и анализировать информацию, презентовать себя, критически мыслить, работать в команде и творчески решать поставленные задачи.

Чтобы стать амбассадором, уметь программировать не нужно, хотя знания языков, иные digital-навыки и любые реализованные ранее проекты в IT всегда будут преимуществом. Заявки на участие в программе и видеопрезентации можно отправлять до 1 мая 2020 года.

Все этапы отбора и образовательная часть программы пройдут в этом году онлайн.

Подробную информацию об амбассадорской программе и этапах отбора можно найти:

— на сайте ambassador.mail.ru

— в группе «Mail.ru Group для образования»

— в видеозаписи со старта программы

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.