Отдел статистики, лицензирования и аккредитации

• +7 (499) 181-42-76 (внутр. 0132)
  • 129226, г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд д.4, каб. 2212

Основные функции отдела статистики, лицензирования и аккредитации:

1. Организация сбора и обработка сведений по формам федеральных статистических наблюдений. Формирование отчетов средствами программного обеспечения.

2. Организация сбора и обработка сведений по форме «Мониторинг по основным направлениям деятельности образовательной организации высшего образования». Формирование отчета средствами программного обеспечения.

3. Организация сбора данных и формирование отчета по самообследованию Университета, в том числе Самарского филиала.

4. Сбор данных и формирование аналитических материалов по результатам текущего контроля успеваемости, промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся.

5. Формирование статистических данных по запросам структурных подразделений Университета и внешних организаций.

6. Сбор сведений и подготовка заявки для утверждения состава председателей государственных экзаменационных комиссий Университета, в том числе Самарского филиала. Формирование пакета документов средствами программного обеспечения.

7. Сбор, формирование и отправка данных в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и о квалификации.

8. Осуществление сбора необходимой документации и формирование пакета документов для проведения процедуры лицензирования новых образовательных программ Университета, в том числе Самарского филиала, переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности.

9. Осуществление сбора необходимой документации и формирование пакета документов для проведения процедуры государственной аккредитации образовательных программ Университета, в том числе Самарского филиала, переоформление бланка свидетельства о государственной аккредитации.

10. Проведение консультационной работы с учебными структурными подразделениями Университета, в том числе Самарского филиала, по вопросам лицензирования и государственной аккредитации.

Кулакова Светлана Александровна

Должность: Начальник отдела статистики, лицензирования и аккредитации

• +7 (499)181-42-76 (0132)
  • KulakovaS@mgpu.ru