О подразделении

Управление научных исследований и разработок

Основная цель деятельности заключается в планировании и координации научно-исследовательских работ, наращивании научного потенциала университета и обеспечении системы взаимодействия его структурных подразделений.

Основные задачи:

• Интеграция научной и образовательной деятельности на основе различных форм участия преподавателей, аспирантов, соискателей и студентов университета в научных исследованиях и экспериментальных разработках.
  • Концентрация научной и инновационной деятельности на приоритетных направлениях развития науки.
  • Развитие инновационной деятельности путем внедрения, развития и поддержки экспериментальной практики и информационных технологий в области науки.
  • Сбор, обработка и хранение материалов по научно-исследовательской деятельности университета, создание единой базы данных научных разработок и инновационных проектов.
  • Информационно-аналитическая поддержка научно-исследовательской деятельности в университете.
  • Оформление и сопровождение заявок на конкурсы, организуемые различными научными фондами.