Top.Mail.Ru

Олеся Лукашук назначена заместителем руководителя ДОНМ

Соответствующий приказ о назначении подписал 25 ноября 2022 года мэр Москвы Сергей Собянин. До вступления в должность заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы Олеся Лукашук была директором Института содержания, методов и технологий образования в МГПУ и заместителем председателя экспертного совета по вопросам развития содержания общего образования проекта «Московская электронная школа».

Олеся Лукашук – кандидат педагогических наук, двукратный победитель Всероссийского конкурса учителей физики и математики «Молодой учитель». Лауреат премии Москвы в области образования. Прошла профессиональную переподготовку в Московской школе управления Сколково по программе «Школа ректоров 20: управление трансформацией университета».

В 2017 году стала победителем конкурса молодых руководителей образовательных организаций «Смотрим в будущее».

Олеся Лукашук дважды награждена Почетной грамотой Минобрнауки РФ, в том числе как победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО «Образование», Грантом Москвы в области инновационных технологий в образовании.


Персоны



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента