Открытие выставки Марии Семёновой в ЦДХ

«Остановить мгновения» — название выставки, открывшейся 12 сентября в зале № 15 Центрального дома художника. В своих произведениях Мария Семёнова фиксирует миги реальности, оставляя шлейф недосказанности, уводящий воображение зрителя за пределы плоскости картины. Прозрачная текучая акварель, блестящее живыми мазками масло — сегодня в ЦДХ на открытии-вернисаже было много лета, солнца и цветов, живописных и живых. Открытие было многолюдным — пришли друзья, коллеги, студенты профессора Семёновой. Выступавшие говорили о таланте и трудолюбии Марии Александровны, о гармонии её живописных работ и солнечной атмосфере экспозиции. С открытием персональной выставки Марию Семенову поздравили профессора и преподаватели Института культуры и искусств: Виктор Дубровин, Людмила Буровкина, Сергей Рощин, Виктор Копцев, Дарья Матюнина, друзья и коллеги — Ирина Голованова, Юлия Сокова. Музыкальный подарок от имени кафедры музыкального искусства ИКИ преподнес Сергей Казначеев, спев a capella. Много единомышленников и любителей живописи, коллеги, семья и творчество в теплый осенний вечер 12 сентября на Крымском валу — выставка открылась! Поздравляем Марию Семенову с творческим и личным успехом!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»