Педагогический отряд «Аквамарин» на Слете студенческих отрядов Москвы

Участники студенческого педагогического отряда «Аквамарин» участвовали в конкурсе на лучший педагогический отряд, представили свой номер-визитку, провели мастер-класс и приняли участие в дискуссии.

Виктория Тетерина, заместитель командира СПО «Аквамарин», студентка 3 курса института специального образования и психологии МГПУ:

В Слете студенческих отрядов города Москвы участвую второй раз. И второй раз получаю массу новой информации, позитива и новых друзей! Организаторам из молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» удается создать теплую душевную атмосферу дружбы и сотрудничества, атмосферу, приближенную к лагерной. В то же же время Слет — это постоянный ДВИЖ и подготовка к мероприятиям, главным из которых всегда становится Спевка. Это то, что так не хватало после самоизоляции.

Я очень счастлива, что многие участники нашего отряда впервые побывали на слете и прочувствовали всю мощь РСО! Именно такие интересные дела сближают, объединяют и вдохновляют всех аквамариновцев. Наш отряд на Слете стал еще лучше и сплоченнее!

В составе СПО «Аквамарин» несколько студентов из МГТУ Н. Э. Баумана. Олег Шурыгин, студент 2 курса, поделился своими впечатлениями:
Для меня в вожатстве все впервые! И этот Слет — тоже первый, до этого я в подобных мероприятиях не участвовал. Слет завершился, а мне хочется вернуться обратно туда, где столько всего классного, веселого и интересного! Больше всего на Слете запомнилась атмосфера, похожая на лагерную: я будто вернулся в детство и смог снова побывать в детском оздоровительном лагере, где когда-то был ребенком.

Время идет очень быстро, одни мероприятия сменяются другими. И все в таком темпе, что у тебя не остается ни минутки свободного времени. Финальная подготовка к визитке, мастер-классу, когда ты что-то переделываешь в последний момент. А еще Спевка — это что-то такое мощное! Это такая энергетика и единение душ! Для нашего отряда главными мероприятиями были визитка, педагогические дискуссии и мастер-класс. Мне понравилось, как выступили все студенческие отряды, у многих многому можно научиться. Но СПО «Аквамарин» — лучший!

Татьяна Легостаева, студентка 2 курса института специального образования и психологии МГПУ:
Состою в студенческом педагогическом отряде «Аквамарин» с 2019 года. Я впервые участвовала в таком Слете и мне все очень понравилось!

Этот Слет запомнился своей особой атмосферой, эмоциями, большим количеством людей, которые заряжены позитивом и желанием делать что-то прекрасное. Благодаря Слету улучшились мои навыки работы в команде, я узнала много нового про ребят из своего отряда, мы стали ближе и сплоченнее.

Мне хотелось бы улучшить свои навыки общения с людьми, научиться говорить более открыто и уверенно. А это возможно только в дружном коллективе, который тебе везде поможет и поддержит. Именно таким коллективом стал для меня СПО «Аквамарин».

Дни науки 2024

19 апреля 2024 г.

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом

18 апреля 2024 г.