Поступление в колледж: как это было в 2019 году

Сегодня на рынке образования существует большое количество колледжей. Гуманитарно-правовой колледж подготавливает специалистов среднего звена по одной из наиболее востребованных в Москве юридических специальностей 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Коллектив высококвалифицированных преподавателей (кандидатов наук, почётных работников сферы образования, членов Ассоциации юристов России, специалистов, бывших судей и госслужащих) обучает юристов с 2007 года — с момента образования колледжа в структуре юридического факультета (ныне институт права и управления) МГПУ. С первых дней колледж последовательно реализует программу «колледж-вуз», что даёт перспективные возможности для дальнейшего обучения.

Мы собрали основную информацию о том, как происходило поступление в гуманитарно-правовой колледж в этом 2019−2020 учебном году.

У нас есть две формы обучения, которые выбирали абитуриенты при поступлении. С формой обучения связаны сроки обучения, стоимость и основание для поступления (т.е. сколько классов закончил). Кратко это можно отразить в таблице ниже

9 класс очная форма срок обучения — 2 года 10 месяцев 120 000 рублей в год
11 класс очная форма срок обучения — 1 год 10 месяцев 120 000 рублей в год
11 класс заочная форма срок обучения — 2 года 4 месяца 60 000 рублей в год

Поступающие на очную форму подавали документы до 20х чисел августа, на заочную — до 20х чисел сентября. Приём документов осуществлялся в Приёмной комиссии МГПУ по адресу г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4. Приехав в Приемную комиссию, абитуриент брал в терминале талон. Электронная очередь подсказывала, когда и к какому столу подходить. Секретарю Приемной комиссии необходимо было представить документы:

• Документ об образовании (аттестат)
  • Фотографии 3х4

Поступающий заполнял заявление. Подписывался договор об оказании образовательных услуг. Вступительные испытания не проводились, так как обучение платное. На этом моменте остановимся подробнее.

Полная стоимость обучения для поступающих на очную форму составила 120 000 рублей в год. Оплачивать можно по семестрам. Для абитуриентов, имеющих высокий средний балл в аттестате, университет предоставил скидки. Так, для имеющих средний балл 4,5−5 предоставлялась скидка 20%, для имеющих средний балл 4,2−4,5 — скидка 10%. Стоимость обучения с учётом скидки фиксируется в договоре об оказании образовательных услуг. Оплата за 1 семестр 1 курса производится не позднее 10 рабочих дней после заключения договора.

Приказы о зачислении как правило издаются в июле и августе.

В начале учебного года в сентябре всем поступившим выдается подписанный Университетом договор об оказании образовательных услуг.

Приемная комиссия МГПУ и гуманитарно-правовой колледж находятся в разных корпусах. Гуманитарно-правовой колледж расположен по адресу г. Москва, 2-й Тульский переулок, дом 4.

Занятия для студентов очной формы проходят с понедельника по пятницу.

Студенты заочной формы приступают к учёбе 1 октября и учатся по субботам.

О том, как будет организована работа Приёмной комиссии в этом 2020 году, следите за обновлениями на официальном сайте МГПУ.

Телефон горячей линии колледжа +7 (903) 132-88-32

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов