Представители школы права выступили на международной конференции

Московский гуманитарный университет совместно с Ассоциацией юридических вузов 19 февраля 2021 г. провел Международную научно-практическую конференцию «Программные положения и практические подходы ООН и МОТ в сфере достижения социальной справедливости и повышения качества жизни», посвященную Всемирному дню социальной справедливости.

Ведущие российские и зарубежные ученые в области права, экономики, философии, политологии и социологии, обсуждали наиболее актуальные проблемы современности, связанные с уменьшением социального неравенства и обеспечением устойчивого развития всех сфер жизни общества.

Права человека неразрывно связаны с качеством жизни, особенно в условиях цифровизации экономики. При этом, развитие цифровой среды, в данном случае, может выступать как в роли инструмента для формирования социального равноправия, например обеспечивая право на равный доступ к образованию и культуре, так и наоборот, спровоцировать расовую дискриминацию или повлечь за собой разжигание споров и даже воин.

Российские ученые и исследователи, опираясь на опыт прошлого предлагают радикальные решения для сохранения мира в связке с современными технологическими решениями, влияющими на качество жизни.

Кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права и прав человека школы права института права и управления ГБОУ ВО МГПУ Бурьянов Сергей Анатольевич выступил с докладом «Новые глобальные вызовы социальной справедливости и роль ООН в их преодолении».

Студент 3 курса школы права института права и управления ГБОУ ВО МГПУ, Молодежный посланник ЦУР России Бурьянов Максим выступил с докладом «Сверхзадачи глобального управления для ООН в контексте целей устойчивого развития».

Соорганизаторами конференции выступили: Московский гуманитарный университет, Международный союз юристов, Союз юристов Москвы, Ассоциация юридических вузов, Московское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)