Преподаватели ИЕСТ организовали занятия в музейном пространстве Москвы

Преподаватели направления «Реклама и связи с общественностью» Московского городского педагогического университета продолжили традицию проведения учебных занятий с использованием музейных пространств столицы.

В октябре были организованы учебные экскурсии в рамках изучаемых дисциплин для студентов I и IV курсов бакалавриата, обучающихся по программе «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте».

15 октября по приглашению доцента ИЕСТ Елены Юдиной первокурсники осмотрели коллекции Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. Экскурсанты, многие из которых оказались в Москве впервые благодаря поступлению, знакомились с экспонатами залов искусства Древнего Египта, Месопотамии, с творчеством античных ремесленников.

Мария Обрицкая, студентка I курса, выразила общее впечатление сокурсников:

«Никогда не была в Пушкинском музее, он превзошел все мои ожидания. Увидеть артефакты древности из учебника истории так близко, за стеклом витрины, значит испытать особое чувство сопричастности».

Маршрут студентов-журналистов четвертого курса и преподавателей направления подготовки Марины Авериной и Елены Юдиной лежал в залы Государственного музея спорта, расположенного в усадьбе графов Разумовских.

Сведения, усвоенные в ходе изучения дисциплин, посвященных истории физической культуры, спорта и олимпийского движения, социокультурным аспектам спортивных практик, лучше всего подкрепляются при знакомстве с оригинальными экспонатами музея.

Студенты с нескрываемым любопытством внимали рассказам гида о героях спортивных побед разных времен и видов спорта, не замечая времени, — прокомментировала Елена Юдина.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ