Приемная кампания — 2018: что ждет абитуриента

17 апреля в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Приемная кампания — 2018: что ждет абитуриента», на которой был представлен обновленный ресурс «Вузы России: навигатор абитуриента», подготовленный командой «Социального навигатора» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В проект вошли 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России. Навигатор дает возможность абитуриентам и их родителям выбирать высшие учебные заведения по направлениям подготовки, баллам ЕГЭ прошлого года, по стоимости обучения, котировкам в международных рейтингах.

IMG_2386
IMG_2391
IMG_2396
IMG_2402
IMG_2445
В пресс-конференции приняли участие проректор Тюменского государственного университета Иван Романчук, проректор МГПУ Дмитрий Агранат, проректор Московского государственного психолого-педагогического университета Андрей Милехин, директор Центра довузовской подготовки и организации приема, ответственный секретарь приемной комиссии НИТУ «МИСиС» Мария Баранова и руководитель проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Наталья Тюрина.
Дмитрий Агранат отметил, что МГПУ обладает всеми возможностями для качественного современного и всестороннего развития студентов: элективные курсы способствуют развитию Soft Skills и позволяют определять через информационное пространство до 30% собственной образовательной программы, а эффективная форма практического обучения в организациях на территории работодателя — важная вещь при освоении реальной профессии.
Наш университет очень тесно интегрирован с городом. Мы не просто готовим абитуриентов для некоего мифического работодателя где-то там в сфере педагогической и экономической деятельности. Наши работодатели находятся здесь и сейчас. Мы, например, применяем такие вещи, как разработка и совместная реализация образовательных программ совместно с работодателем.

В 2018 году объем бюджетных мест Московского городского увеличился на 15%, это около 3000 бюджетных мест — 1300 мест в бакалавриате, 1600 — в магистратуре.

Навигатор абитуриента — ежегодный продукт проекта «Социальный навигатор» медиагруппы «Россия сегодня», где собраны все данные для принятия решения о поступлении в тот или иной вуз.

Социальный навигатор — информационно-просветительский проект МИА «Россия сегодня», направленный на освещение широкого круга общественно-значимых проблем и вопросов

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом

18 апреля 2024 г.

Преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики, доценты Светлана Михайлова, Индира Абдулмянова и Ирина Макарова, приняли участие в мероприятии «EDдинство. Эволюция инструментов цифрового образования», организованном сообществом МТС Линк