Проект «Рядом» финалистов КСИ набирает обороты

Финалисты Конкурса студенческих инициатив 2018, создатели проекта «Рядом», провели масштабную волонтёрскую акцию по сбору вещей для подопечных благотворительного фонда «Русская берёза».

В акции участвовали студенты 8 институтов, сотрудники и выпускники Университета, а также жители Москвы. В течение месяца любой желающий мог принести одежду, игрушки, канцелярские принадлежности и другие полезные вещи в пункты сбора.

13 декабря все собранные вещи переданы в благотворительный фонд. В фонде будет организована благотворительная ярмарка, где люди нуждающиеся в вещах, смогут взять их себе бесплатно.

Мы благодарим каждого, кто принёс вещи, за неравнодушное отношение, искренность и тепло! Вы дарите не просто материальные ценности, вы дарите частичку своей души.

Мы собрали очень много вещей, особенно одежды. Судя по масштабам акции и заинтересованности участников, такие акции не только служат благородной цели, но и очень актуальны для людей.

— руководитель проекта «Рядом» Екатерина Ширугина

Проект «Рядом» призван помочь детским домам и нуждающимся слоям населения. Сделать так, чтобы в первую очередь дети из детских домов получили то, в чём нуждаются.

Актуальные новости и новые акции публикуются в группе проекта ВКонтакте. Если хочешь стать участником акций или стать частью команды проекта, напиши Екатерине Ширугиной.

Организаторы акции:

• Екатерина Ширугина, ИСОиКР, 2 курс
  • Александра Ханис, ИППО, 3 курс
  • Владислав Прусов, ИСОиКР, 2 курс
  • Ксения Кучаева, ИСОиКР, 2 курс
  • Мария Никонова, ИПССО, 3курс
  • Александра Камнева, ИПиУ, 3 курс
  • Полина Савченко, ИЕиСТ, 2 курс
  • Анастасия Корнеева, ИЦО, 2курс
  • Наталья Костина, ИИЯ, 2 курс
  • Валерия Рожковская, ИСПО, 4 курс
  • Таисия Кульнева, ИСПО, 2 курс