24 марта 2018 года на кафедре языкознания и переводоведения прошла профориентационная беседа на тему «Профессия — переводчик. Возможные сферы трудоустройства и как повысить свою привлекательность на рынке труда» с участием выпускников кафедры разных лет. В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов, преподаватели кафедры и выпускники прошлых лет:

2010 год выпуска:

Новикова Виктория

Кобелев Николай

Рогожкина Олеся

Ненашева Дарья

Помогайбо Анна

Леонова Мария

2016 год выпуска:

Чернова Валентина

Гриненко Кристина

Тюрина Ольга

Кравченко Максим (видеосообщение из Испании, Максим — магистрант 2 курса, в настоящее время проходит стажировку в Испании)

Встреча была направлена на подготовку студентов к выбору профессии, на оказание помощи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.