26 марта 2022 года состоялось увлекательное путешествие в город Тверь для
представителей ветеранской организации МГПУ.
Первая остановка в Эммаусском сельском поселении с посещением Музея Калининского фронта. Здесь бережно хранится память о тех трагических, но в то же время героических событиях осени и начала зимы 1941 года, когда наши войска перешли в контрнаступление.
Путешествие в сторону Твери продолжилось в Императорском путевом дворце. Это настоящий символ города. Открывшийся после масштабной реставрации, он радует посетителей прекрасно подобранными элементами интерьера, декора, богатым собранием картин и предметов искусства, множество из которых являются подлинными.
Затем состоялось знакомство с городом. Обзорная экскурсия началась с берега Волги, от памятника знаменитому земляку – Афанасию Никитину. Его ладья как будто готова в любую минуту отправится за три моря, именно так воспринимается памятник. Настолько он живой и понятный зрителям.
Затем проехали центр, посмотрели полукруглую площадь и лучи улиц, расходящихся от нее.
Познакомились с принципом планировки города, с планами реставрационных работ, с историей и сегодняшней жизнью этого древнего города.
И завершили экскурсию в церкви Белая Троица. Единственная церковь, которая с начала постройки в 16 веке, до сегодняшнего дня ни разу не закрывалась и является любимым местом прихожан и гостей города.
Покидая Тверь, участники путешествия были наполнены чувством благодарности к этому гостеприимному городу, и многие желанием вернуться.
Путешествие в Тверь
Поделиться
Станьте участником нового сезона Научной битвы МГПУ
07 августа 2026 г.
Прием заявок на участие в ежегодном баттле ученых продлится до 20 сентября — успейте рассказать о своем исследовании, проекте или разработке
Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»
04 августа 2026 г.
Практика объединила задачи магистратуры, запросы школ-участников «Развивающей среды» и социальное партнерство при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Ассоциации Добро.рф
Главные новости
-
Станьте участником нового сезона Научной битвы МГПУ
07 августа 2026 г. -
Арт-методические выезды ЦДПО: итоги первого полугодия 2026 года
07 августа 2026 г. -
Андрей Резанов рассказал о сизых голубях в эфире «Радио Маяк»
06 августа 2026 г. -
Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»
04 августа 2026 г. -
Торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры
04 августа 2026 г. -
Подведены итоги конкурса научно-технического творчества «Реактор»
04 августа 2026 г. -
В МГПУ опубликованы первые приказы о зачислении
03 августа 2026 г. -
«Твой Ход» запустил опрос об отношении студентов к воспитательной работе в вузах
03 августа 2026 г. -
Хор «Артефакт» выступил на рок-фестивале SandlerFest
03 августа 2026 г. -
Нейросеть как партнер: доцент МГПУ разработал методику «доработки сильной идеи»
31 июля 2026 г.