Расскажи о своем научном исследовании за 180 секунд

В рамках Дней науки МГПУ-2019 кафедра французского языка и лингводидактики провела студенческий научный слэм «Расскажи о своем научном исследовании за 180 секунд».

Студенты 3 курса представили строгому жюри, состоящему из студентов 2 курса бакалавриата (направление подготовки «Педагогическое образование»), проблематику своей курсовой работы по лингвистике. Дополнительную оценку выступлениям сделали «Совет старейшин», куда вошли студенты 4 курса, и «Совет мудрейших» (преподаватели кафедры).

Прозвучали около 30 динамичных выступлений, каждое не превысившее трех минут регламента. Для третьекурсников участие в слэме стало первой апробацией результатов курсового исследования, второкурсники получили представление о научной деятельности кафедры и прошли этап научной инициации.

Неоспоримым победителем конкурса стал Олег Кочетков (фран-162), представивший сообщение о дискурсивных особенностях произведения «Une vie» французского писателя Паскаля Рамбера. Выступление Олега было также оценено «Советом мудрейших».

Второе место завоевала Анастасия Ярош (фран-162), раскрывшая тайны лексико-грамматических особенностей парфюмерного дискурса.

Лауреат третьего места — Эльвира Абдуллаева (фран-161) — поведала о глаголах действия во французских и русских блогах.

«Жюри старейшин» выбрало победителем в своей номинации Елену Родионову (фран-162). Ее выступление было посвящено средствам выражения учебно-игрового дискурса в французских детских журналах.

Кафедра французского языка и лингводидактики поздравляет победителей и благодарит всех участников научного слэма!

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.