Спецсеминар: «Современные проблемы юридической науки»

Продолжая установившуюся традицию кафедры государственно-правовых дисциплин максимально использовать научные и культурные ресурсы столицы, профессор Пряхина Татьяна Михайловна провела занятия по спецсеминару «Современные проблемы юридической науки» на базе Еврейского музея и центра толерантности.

Магистранты, обучающиеся по программе подготовки «Организация и деятельность государственных и муниципальных органов власти в г. Москве» посетили одну из крупнейших в мире выставочных площадок, ознакомились с основной экспозицией культурно-образовательного проекта.

Студентов очень впечатлил новый подход к изучению истории, поскольку музей предлагает не только увидеть, но и прочувствовать прошлое. Участники «проживали» исторические события, знакомясь с уникальными фото- и видеоархивами, документами и интервью участников эпохальных событий нашей страны в панорамном кинотеатре, при помощи аудиовизуальных инсталляций, интерактивных экранов. Исторический музейный формат позволил наглядно увидеть влияние идеологии, экономики, политики на содержание правовых норм, влияние цивилизационного развития на гуманизацию права, формирование пространства правовой культуры и культуры права.

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.

Руслан Сулейманов рассказал о подготовке, которая предшествовала введению гибридного обучения и системы пропуска в здания университета по QR-кодам

Началась регистрация на Олимпиаду искусств