В 2023 году в олимпиаде «Учитель школы будущего» появятся новые профили

В 2023 году участников 13-го сезона олимпиады для школьников по иностранным языкам ожидает открытие новых профилей.

Помимо классического профиля «Иностранные языки», в который входят задания по английскому, испанскому, китайскому, немецкому, французскому и японскому участники смогут проверить свои знания в новых профилях по русскому языку и обществознанию.

Кто может принять участие и в каких профилях олимпиады?

В профиле «Иностранный язык» могут принять участие:

• В этом году для участников, которые учатся во 2−4 классе, доступны задания по английскому, немецкому и французскому языкам.
  • Ученики из 5−7 классов, могут попробовать свои силы в английском, немецком, французском и китайском языках.
  • Старшеклассники из 8−11 классов могут попробовать свои силы в английском, испанском, немецком, французском и китайском, японском языках.

В новых профилях «Русский язык» и «Обществознание» могут принять участие учащиеся 8−11 классов.

Формат проведения олимпиады

В отборочном этапе олимпиады участники смогут принять участие не выходя из дома. Он пройдет полностью в дистанционном формате.

Формат заключительного этапа пока останется секретом для всех участников: его узнают те, кто пройдет в этот этап ближе к дате проведения.

Когда начнется олимпиада?

Пройти регистрацию и ознакомиться с тренировочными заданиями 2023 года участники смогут начиная с 1 декабря для профиля «Иностранный язык» и начиная с 15 декабря по профилям «Русский язык» и «Обществознание».

Чего ожидать от заданий и как подготовиться

Ответ на эти и многие другие вопросы можно найти в демоверсии заданий и заданиях прошлых лет, они всегда доступны для ознакомления на официальной странице олимпиады.

В 2022 году в олимпиаде приняло участие более 27 тысяч школьников со всей России.

Завершается регистрация на Чемпионат сочинений «Своими Словами»

18 октября, 2022 г.

23 октября завершается регистрация на Чемпионат сочинений «Своими Словами»

Ректор Игорь Реморенко поприветствовал абитуриентов