В 2023 году в олимпиаде «Учитель школы будущего» появятся новые профили

В 2023 году участников 13-го сезона олимпиады для школьников по иностранным языкам ожидает открытие новых профилей.

Помимо классического профиля «Иностранные языки», в который входят задания по английскому, испанскому, китайскому, немецкому, французскому и японскому участники смогут проверить свои знания в новых профилях по русскому языку и обществознанию.

Кто может принять участие и в каких профилях олимпиады?

В профиле «Иностранный язык» могут принять участие:

• В этом году для участников, которые учатся во 2−4 классе, доступны задания по английскому, немецкому и французскому языкам.
  • Ученики из 5−7 классов, могут попробовать свои силы в английском, немецком, французском и китайском языках.
  • Старшеклассники из 8−11 классов могут попробовать свои силы в английском, испанском, немецком, французском и китайском, японском языках.

В новых профилях «Русский язык» и «Обществознание» могут принять участие учащиеся 8−11 классов.

Формат проведения олимпиады

В отборочном этапе олимпиады участники смогут принять участие не выходя из дома. Он пройдет полностью в дистанционном формате.

Формат заключительного этапа пока останется секретом для всех участников: его узнают те, кто пройдет в этот этап ближе к дате проведения.

Когда начнется олимпиада?

Пройти регистрацию и ознакомиться с тренировочными заданиями 2023 года участники смогут начиная с 1 декабря для профиля «Иностранный язык» и начиная с 15 декабря по профилям «Русский язык» и «Обществознание».

Чего ожидать от заданий и как подготовиться

Ответ на эти и многие другие вопросы можно найти в демоверсии заданий и заданиях прошлых лет, они всегда доступны для ознакомления на официальной странице олимпиады.

В 2022 году в олимпиаде приняло участие более 27 тысяч школьников со всей России.

Открыт приём документов в МГПУ

15 июня 2023 г.

С 15 июня 2023 года поступающие могут подать документы онлайн через личный кабинет, приехав в приемную комиссию, а также почтовым оператором или курьерской службой. Для помощи абитуриентам работает колл-центр

Приглашения финалистам Олимпиады УШБ высланы

13 марта 2023 г.

Оргкомитет проводит рассылки на почты участников, прошедших в заключительный этап. Пожалуйста, оставайтесь на связи!