Стартовал четвертый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Московский городской выступает соорганизатором чемпионата на протяжении нескольких лет и приглашает пройти регистрацию на новый сезон до 25 октября на сайте своимисловами.рф.

Участниками чемпионата могут стать все желающие — отборочный онлайн-этап проходит в открытом формате, необходима только регистрация.

Для школьников 8 — 11 классов и студентов СПО в области искусства, успешно прошедших отбор, доступен также финальный этап, где они могут получить преимущества при поступлении в вузы-партнеры Чемпионата, подарки от партнеров и множество других бонусов.

Отборочный этап проходит в формате онлайн-теста на функциональную грамотность, финальный — это написание сочинения. На чемпионате нет готовых тем сочинений: задания сформулированы в формате задач, которые нужно решить своим текстом.

300 лучших участников чемпионата получат приглашения на бонусный Суперфинал, где смогут получить еще больше преимуществ для поступления.

Это не типичная олимпиада или проверка на грамотность. К чемпионату не нужно специально готовиться или решать типовые задания. Нужно просто рассказать о том, что интересно, своими словами.

К старту чемпионата было запущено мини-приложение «Те (к)ст» — сервис на базе платформы VK Mini Apps, в котором можно подготовиться к состязанию и проверить свои силы в формате теста. Он поможет определить уровень читательской грамотности и доступен всем желающим. За успешное прохождение теста участники получат баллы в проекте «Другое Дело», которые можно обменять на полезные бонусы: участие в образовательных программах, прохождение стажировок и многое другое.

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» проходит с 2020 года. Чемпионат проводят 5 вузов-соорганизаторов: НИУ ВШЭ, МГПУ, УрФУ, МИФИ, ТГУ, вузы-партнеры в разных регионах России, а также в состав соорганизаторов в 2023 году вошел VK Education. Чемпионат проходит при поддержке Российской академии наук и Министерства науки и высшего образования РФ и включен в перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.