Стартовал новый сезон Школы вожатых МГПУ и МОСГОРТУР

10 февраля стартовал новый сезон Школы вожатых МГПУ и МОСГОРТУР. В этом году 70 студентов стали слушателями школы. За время обучения им предстоит изучить вожатское дело и отработать полученные навыки на инструктивных сборах. После обучения вожатые смогут работать в детских оздоровительных лагерях.

На торжественном открытии слушателей приветствовали начальник управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив МГПУ Сулака Савва, заместитель генерального директора ГАУК «МОСГОРТУР» Юлия Силенко, а также преподаватели Школы вожатых.

В предыдущие два года более 100 человек прошли подготовку в Школе вожатых МГПУ и МОСГОРТУР, получили свидетельства государственного образца с присвоением профессии «Вожатый» и работали с различными категориями детей, включая детей с ОВЗ, в ДОЛ Подмосковья, Крыма, Краснодарского края и Белоруссии. Лучшие опытные вожатые, вожатые-лидеры, пройдя различные интеллектуальные и творческие испытания, прошли в полуфинал Олимпиады вожатых и Конкурса «Солнечный парус».

Школа вожатых проводится на базе МГПУ при поддержке официального партнера — Государственного автономного учреждения культуры «Московского агентства организации отдыха и туризма» (ГАУК «МОСГОРТУР»).

Благодарим за выступление на открытии школы Викторию Шароглазову (ИКИ) и танцевальный коллектив «Blackout» (ИИЯ).

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами

08 апреля, 2020 г.

Mail.ru Group запускает набор на волонтерскую образовательную программу «Амбассадоры Mail.ru Group»

Названы претенденты на соискание премии «Люди МГПУ» в студенческих номинациях