Стартовала олимпиада по русскому языку «Homo dicens»

Олимпиада по русскому языку «Homo dicens» — это ежегодные межрегиональные и международные творческие состязания для школьников и студентов.

Если вы учитесь в 8, 9, 10 или 11 классе, если вы получаете высшее образование любого направления и уровня подготовки — то эта олимпиада для вас!

Олимпиада проходит в цифровом формате, является межрегиональной и международной.

Зарегистрироваться можно в любой день проведения отборочного тура: с 11.12.2023 по 21.01.2024.

Обратившись к нестандартным и ярким заданиям, вы сможете совершить открытия и узнать много нового о тайнах русского языка.

Присоединиться к олимпийскому движению может каждый!

Здесь не нужно быть самым эрудированным. Не надо уметь читать по-старославянски и знать содержание академических грамматик. Надо думать. Надо любить русский язык, даже если он не является для вас родным. И чувствовать биение его пульса.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Подробнее об Олимпиаде можно узнать на официальной странице на сайте Московского городского педагогического университета.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.