Студент кафедры японского языка рассказал о Зимней школе «3-D Педагогика 2.0»

С 21 по 27 февраля 2020 года студент 4 курса кафедры японского языка Никита Сургутсков ездил в г. Дзержинск на Зимнюю школу «3-D Педагогика 2.0», проводимую в рамках олимпиады «Я-профессионал». За 4 дня участники прослушали много лекций об инновациях в образовании, посетили несколько семинаров и поучаствовали в тренингах от именитых педагогов, тренеров и наставников, таких как Ш. Амонашвили Ш., Е. Илалтдинова Е., А. Лепёшкина, В. Щепин, и многих других.

Никита Сургутсков: «Олимпиада „Я — профессионал“ позволяет участникам не только проверить свои профильные знания, но и поучаствовать в так называемых „Зимних школах“ — образовательных площадках со множеством лекториев и тренингов. По сути это слёт студентов со всей России по тому или иному образовательному направлению. Помимо „педагогики“ можно было отправить заявку на Зимнюю школу по экономике, информатике, менеджменту и многим другим дисциплинам, в которых я совсем не разбираюсь. Педагогика — именно то направление, в котором бы мне хотелось развиваться дальше.

Чтобы попасть в Школу нужно было оставить заявку с мотивационным письмом на сайте олимпиады ещё до Нового Года. Организатором в этом году был Мининский Университет (а в прошлом году — наш МГПУ). В январе со мной связались организаторы, и я получил приглашение.

Сама же школа проходила в г. Дзержинск Нижегородской области, а точнее в загородном отеле „Чайка“. Безумно красивое место на берегу Оки с высокими соснами и холмами вдали!..»

Продолжение рассказа о поездке можно прочитать в статье на странице кафедры японского языка Вконтакте.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.