Студентка ИИЯ посетила онлайн конференцию о сотрудничестве России и Китая

3 июня 2020 года студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Стеняева посетила X научно-практическую конференцию «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества», посвященную 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 75-летию победы в Войне сопротивления китайского народа японской агрессии 1931-1945 годов.

В ходе работы секции «История русско-китайских отношений» были представлены доклады кандидата исторических наук, преподавателя ПИМУ О.Нагорных, кандидата исторических наук, преподавателя ДВФУ Л. Дударь, кандидата философских наук, сотрудника БГПУ С. Кухаренко и кандидата исторических наук, сотрудника ИМБТ СО РАН Б. Цыбенова.

В ходе конференции слушатели узнали о медицинском сотрудничестве между Китаем и Россией, об организации общественного питания на Дальнем Востоке в годы Второй мировой войны и об антияпонской борьбе дауров, а также познакомились с удивительной находкой – скульптурой Бала Кришны.

Игорь Шиян: «Ожидания родителей от детского сада изменились»

02 июля, 2020 г.

Игорь Шиян дал интервью корреспонденту «MOSOBR.TV», в котором рассказал, как самоизоляция повлияла на ожидания родителей от детского сада

«Традиции — это не сохранение пепла, а передача огня»