Студентка ИИЯ посетила онлайн конференцию о сотрудничестве России и Китая

3 июня 2020 года студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Стеняева посетила X научно-практическую конференцию «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества», посвященную 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 75-летию победы в Войне сопротивления китайского народа японской агрессии 1931-1945 годов.

В ходе работы секции «История русско-китайских отношений» были представлены доклады кандидата исторических наук, преподавателя ПИМУ О.Нагорных, кандидата исторических наук, преподавателя ДВФУ Л. Дударь, кандидата философских наук, сотрудника БГПУ С. Кухаренко и кандидата исторических наук, сотрудника ИМБТ СО РАН Б. Цыбенова.

В ходе конференции слушатели узнали о медицинском сотрудничестве между Китаем и Россией, об организации общественного питания на Дальнем Востоке в годы Второй мировой войны и об антияпонской борьбе дауров, а также познакомились с удивительной находкой – скульптурой Бала Кришны.

Первокурсник МГПУ победил в национальном финале WorldSkills

18 сентября, 2020 г.

Студент программы бакалавриата ИЕСТ "География и образовательный туризм" Виктор Папазов занял 1 место в соревнованиях по компетенции "Турагентская деятельность"

Наталья Жадько на телеканале «Культура»