Студентка ИИЯ посетила онлайн конференцию о сотрудничестве России и Китая

3 июня 2020 года студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Стеняева посетила X научно-практическую конференцию «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества», посвященную 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов и 75-летию победы в Войне сопротивления китайского народа японской агрессии 1931−1945 годов.

В ходе работы секции «История русско-китайских отношений» были представлены доклады кандидата исторических наук, преподавателя ПИМУ О.Нагорных, кандидата исторических наук, преподавателя ДВФУ Л. Дударь, кандидата философских наук, сотрудника БГПУ С. Кухаренко и кандидата исторических наук, сотрудника ИМБТ СО РАН Б. Цыбенова.

В ходе конференции слушатели узнали о медицинском сотрудничестве между Китаем и Россией, об организации общественного питания на Дальнем Востоке в годы Второй мировой войны и об антияпонской борьбе дауров, а также познакомились с удивительной находкой — скульптурой Бала Кришны.

«Я — профессионал»: МГПУ в десятке лидеров по всем показателям

13 июня 2024 г.

13 июня подведены итоги VII сезона олимпиады. Московский городской занимает лидирующие места по количеству дипломантов, участников, и популярности организуемых направлений. Также самым опытным дипломантом сезона стала студентка ИСОП МГПУ

В ИЦО прошел вебинар в рамках семинара LMS