Студентки МГПУ — лауреатки конкурса «Читаем классику в Третьяковской галерее»

Студентки 1 курса направления подготовки «Театральное искусство» Института культуры и искусств Анастасия Ждаморова и Анна Курилкина заняли III место во II Всероссийском фестивале-конкурсе чтецов «Читаем классику в Третьяковской галерее». Организаторы конкурса — Государственная Третьяковская галерея и Театральный институт имени Бориса Щукина, он проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Председатель жюри — ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев. В конкурсе принимают участие студенты театральных и гуманитарных вузов России. Члены жюри, профессора и педагоги Театрального института имени Бориса Щукина, просмотрели участников в I туре в октябре 2021 и выбрали 145 лучших для II тура, который состоялся в залах Третьяковской галереи 17−18 ноября 2021 года. Конкурсные выступления оценивались членами жюри в двух номинациях: «Серебряный век русской литературы» и «Золотой век русской литературы».

Анастасия Ждаморова завоевала диплом Лауреата III степени в номинации «Серебряный век русской литературы», Анна Курилкина — в номинации «Золотой век русской литературы». Педагог — доцент Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств Наталья Ганыш.

WhatsApp Image 2021-12-07 at 12.41.14
WhatsApp Image 2021-12-07 at 12.41.10
WhatsApp Image 2021-12-07 at 12.41.12 (1)

Московский городской стал федеральной инновационной площадкой