Студенты ИЕСТ запустили волонтерский проект

17 апреля стартовала деятельность волонтерского движения, созданного студентами ИЕСТ. Цель штаба «Я/мы/вместе» — дружески поддержать всех, кто не справляется с условиями вынужденной самоизоляции.

Волонтеры — добровольцы из числа студентов института, внимательные к чужим проблемам и неравнодушные к возникшим трудностям. Они предлагают поговорить на любую волнующую и давящую тему, гарантируя анонимность беседы.

Кому помогают?

Вы можете обратиться в оперативный штаб «Я/мы/вместе», если:

• чувствуете, что в условиях карантина становится тяжело сохранять самообладание;
  • не можете придумать развлечение, чтобы отвлечься от давящей атмосферы продолжающейся самоизоляции;
  • ощущаете панику и не понимаете, как быстро расслабиться и успокоиться;
  • вам необходима информация о материальной поддержке и о том, как ее получить;
  • не знаете, кому можно искренне рассказать о своих переживаниях;
  • вам необходимо просто высказаться и попросить совета.

Как принять участие?

Сейчас в проект требуются добровольцы, которые умеют слушать и слышать, готовые обеспечить навигацию в мире классного контента, чтобы занять вечера, способные помогать в решении проблем, связанных с моральной поддержкой. Чтобы присоединиться к команде, достаточно заполнить анкету, после чего кураторы «Я/мы/вместе» свяжутся с вами.

Инициатива студентов ИЕСТ понравилась представителям других институтов Московского городского. Активно прорабатывается вопрос о создании общеуниверситетского штаба.

Как и кому еще можно помочь во время пандемии?

• #Мывместе — можно оставить заявку, чтобы стать волонтером, или пожертвовать любую сумму на поддержку пожилых людей и медиков.
  • Поиск волонтеров для оказания психологической поддержки и онлайн-помощи по видеозвонку.
  • АнтикоронаХелп набирает добровольцев, которые будут выполнять задачи медсестер, санитарок, психологов и администраторов.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.