Top.Mail.Ru

Студенты ИИЯ выступили на международной конференции в РУДН

18 ноября 2021 года состоялась студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке» (г. Москва, РУДН).

Студенты кафедры романской филологии приняли участие во французской секции, выступив на французском языке. Так, студентка группы МКФ-181 Кандаурова А.С. (научный руководитель — доцент кафедры романской филологии Т.В. Сластникова) на тему: «Cyber langage. La langue des jeunes / Язык как лингвистическое явление в интернет-пространстве. Язык молодёжи».  Презентация доступна по ссылке.

Студентки группы МКФ-201 Сафарова Е. Ф., Плотникова Д. Е. (научный руководитель — доцент кафедры романской филологии О.А. Дубнякова) выступили на тему: «Histoire et principales voies de coopération des villes jumelles: Veliki Novgorod et Strasbourg / История и главные пути сотрудничества городов-побратимов: Великий Новгород и Страсбург». Презентацию можно посмотреть по ссылке.

По результатам конференции планируется публикация статей.



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента