Студенты ИИЯ на практике в МЦКО

В ходе ознакомительной педагогической практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, студенты 203 группы, 2 курса кафедры французского языка и лингводидактики подготовили видео и поделились своими впечатлениями о работе в качестве независимых наблюдателей диагностик ОГЭ И ЕГЭ в Московском центре качества образования.

Работа наблюдателем в МЦКО кажется на первый взгляд рутинной, но на самом деле это отличная возможность:

• пройти интересное обучение и стать наблюдателями диагностик ОГЭ И ЕГЭ, помогать обеспечивать контроль качества образования в школах. Для студентов, как для будущих педагогов это очень важно.
  • приобрести первый опыт работы в реальных условиях, без отрыва от учебного процесса. Работа в МЦКО оплачивается и засчитывается в стаж работы, этот опыт можно включить в свое резюме при будущем трудоустройстве.

Анастасия Романцова делится впечатлениями от первой ознакомительной практики:

«Это была наша самая первая так или иначе связанная непосредственно с учебным процессом практика, поэтому, конечно, было очень волнительно, хотя на установочной конференции нам всё и рассказали: куда и зачем мы идём, что и как должны будем делать, дали ответы на другие возникнувшие вопросы. Однако, всё равно было немного тревожно, особенно перед самым первым днём диагностики. Позже это волнение ушло, пришли на смену совершенно новые и непривычные ощущения от нахождения вроде бы в привычной обстановке школы, но теперь в другой, новой роли. Однозначно чувствовались важность и ответственность момента, хотелось всё сделать как можно лучше. Отдельно хочется отметить тот факт, что практика, несмотря на все имеющиеся ковидные ограничения, была не дистанционной, а самой что ни на есть живой: мы приезжали в школы, общались там с будущими коллегами, а закончив, ехали в офис МЦКО, где также был живой контакт. Я специально старалась выбирать разные школы — один из корпусов своей бывшей школы, школу, где учился мой лучший друг, школу в Новых Ватутинках — непонятно, зачем, просто хотелось подальше попутешествовать. И, честно скажу, мне очень понравился этот опыт!

Это немного волнительный процесс, поскольку на нас лежит ответственность за проведение диагностики, к которой долго готовились школьники и для них она очень важна, в преддверии экзаменов. Мы учимся помогать друг другу, грамотно оформлять документы, мы отличная команда!"

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.