Студенты ИИЯ открыли для себя сакральную живопись Тибета

14 мая 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ  Виктория Логинова, Анна Чугунова, Дарья Кондратюк, Варвара Королёва, Максим Меренков, Александра  Асеева, Дарья Дедкова, Ирина Редькина, Фёдор Минашкин, Ангелина Алексеева, Александра Тимонина, Полина Чуркина, Глеб Дубянский, Милана Подзолкова, Марьяна Матвеева, Наталья Камаева, Мария Оберпаль и Анастасия Кушнерова прослушали лекцию «Тибетская сакральная живопись», которую провел старший научный сотрудник Государственного Музея Востока, хранитель фонда «Предметы искусства Центральной Азии» Нонна Геннадьевна Альфонсо.

Нонна Геннадьевна АльфонсоНа лекции студенты узнали много нового о традиционном живописном искусстве Тибета, начиная от техники исполнения произведений и заканчивая глубоким смыслом, вложенным в них.

Особое внимание было посвящено живописным свиткам тхангка и их роли в жизни тибетцев и всех последователей буддизма ваджраяны.

Были рассмотрены как предметы экспозиции музея Востока, так и экспонаты других музеев.

Скриншоты лекции

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции

29 сентября, 2020 г.

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции «Компетенции воспитателя-условие развития навыков будущего у дошкольников» (25.09.2020г.)

Интенсив «Я Учитель» — бесплатная диагностика педагогических компетенций

29 сентября, 2020 г.

Преподаватели МГПУ, разработали диагностику педагогов по заказу компании Яндекс. Интенсив «Я Учитель» поможет выявить профессиональные дефициты и предоставит персонализированные рекомендации по развитию компетенций

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: