Студенты ИИЯ открыли для себя сакральную живопись Тибета

14 мая 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ Виктория Логинова, Анна Чугунова, Дарья Кондратюк, Варвара Королёва, Максим Меренков, Александра Асеева, Дарья Дедкова, Ирина Редькина, Фёдор Минашкин, Ангелина Алексеева, Александра Тимонина, Полина Чуркина, Глеб Дубянский, Милана Подзолкова, Марьяна Матвеева, Наталья Камаева, Мария Оберпаль и Анастасия Кушнерова прослушали лекцию «Тибетская сакральная живопись», которую провел старший научный сотрудник Государственного Музея Востока, хранитель фонда «Предметы искусства Центральной Азии» Нонна Геннадьевна Альфонсо.

Нонна Геннадьевна АльфонсоНа лекции студенты узнали много нового о традиционном живописном искусстве Тибета, начиная от техники исполнения произведений и заканчивая глубоким смыслом, вложенным в них.

Особое внимание было посвящено живописным свиткам тхангка и их роли в жизни тибетцев и всех последователей буддизма ваджраяны.

Были рассмотрены как предметы экспозиции музея Востока, так и экспонаты других музеев.

Скриншоты лекции

Социальная практика студентов МГПУ продолжается

16 апреля 2024 г.

Социальная практика – такой вид деятельности, в ходе которого человек принимает позитивный социальный опыт, получает навыки социальной компетентности и реального действия в обществе, социальной группе или по отношению к отдельным людям