Студенты ИИЯ познакомились с историей периода расцвета Китайской империи

18 декабря 2019 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Юлия Масленникова и Варвара Королёва посетили лекцию «Расцвет китайской империи: династия Сун» в Китайском культурном центре в Москве. Девушки открыли для себя много нового и получили ценные знания, которые пригодятся им в дальнейшем.

Королёва Варвара: «Благодаря этой лекции я узнала о многих выдающихся людях того времени: гражданских и военных чиновниках, поэтах. Лектор А. Куликов поделился интересными фактами из биографии Чжу Си и собственным взглядом на историю того периода».

Масленникова Юлия: «Мне было очень интересно, лектор рассказал нам о том, что империя Сун необыкновенна тем, что, несмотря на частые военные столкновения, в этот период происходил расцвет культуры:живописи, поэзии, каллиграфии. Также он отметил безусловное влияние государств Си Ся и Ляо, которые усилили влияние буддизма в империи Сун. Еще нельзя не сказать о таком явлении, как этический универсализм Чжу Си и экономических реформах Сыма Гуана. Лекция была очень информативна и познавательна».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.