Студенты ИИЯ познакомились с лаковой живописью Вьетнама

28 мая 2020 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Полина Гаврилина, Дарья Дедкова, Ирина Редькина прослушали лекцию «Лаковая живопись Вьетнама», которую провела заведующая отделом выставок и постоянных экспозиций, куратор вьетнамской коллекции Государственного Музея Востока Альбина Сергеевна Легостаева.

В ходе лекции слушатели узнали о технологии производства лака, раскрыли секреты создания лаковых картин, а также выяснили, как вьетнамские мастера применяют лак в создании скульптур.

От станковой лаковой живописи, вдохновленной народным искусством, до модернистов XX века, четырех столпов вьетнамского искусства — произведения, созданные при помощи лака, поражают своей красотой и изяществом.

Скриншоты лекции

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции

29 сентября, 2020 г.

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции «Компетенции воспитателя-условие развития навыков будущего у дошкольников» (25.09.2020г.)

Аспирант МГПУ победил в чемпионате России WorldSkills в проекте «Навыки мудрых»

28 сентября, 2020 г.

Вадим Устинов набрал 793 балла и стал чемпионом России в компетенции «Инженерный дизайн CAD» для профессионалов старше 50 лет

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: