Студенты ИИЯ познакомились с лаковой живописью Вьетнама

28 мая 2020 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Полина Гаврилина, Дарья Дедкова, Ирина Редькина прослушали лекцию «Лаковая живопись Вьетнама», которую провела заведующая отделом выставок и постоянных экспозиций, куратор вьетнамской коллекции Государственного Музея Востока Альбина Сергеевна Легостаева.

В ходе лекции слушатели узнали о технологии производства лака, раскрыли секреты создания лаковых картин, а также выяснили, как вьетнамские мастера применяют лак в создании скульптур.

От станковой лаковой живописи, вдохновленной народным искусством, до модернистов XX века, четырех столпов вьетнамского искусства — произведения, созданные при помощи лака, поражают своей красотой и изяществом.

Скриншоты лекции

«Развитие детской одаренности»: первый выпуск

10 июля, 2020 г.

Магистранты первого набора на программу "Развитие детской одаренности" не только успешно защитили темы своих ВКР, но и уже применяют результаты проведенных исследований на практике